Lot n° 335

résultat :
Estimation :

Jeu d'échecs. Magnifique groupe en porcelaine de Rudolstadt Volkstedt polychrome et dorée. Allemagne, début du 20e siècle. Marques sur la base. Accompagné d'un socle en bois doré. 19 x 40 x 27 cm (sans le socle). Présente des restaurations.