Grupo en porcelana de Rudolstadt Volkstedt. Alemania,... Lot n° 335
résultat :
Estimation :
Jeu d'échecs. Magnifique groupe en porcelaine de Rudolstadt Volkstedt polychrome et dorée. Allemagne, début du 20e siècle.
Marques sur la base. Accompagné d'un socle en bois doré.
19 x 40 x 27 cm (sans le socle). Présente des restaurations.