Reloj de sobremesa. Francia, fles. del s.XIX. Lot n° 352
résultat :
Estimation :
Pendule de table de style Louis XVI en bronze, albâtre et porcelaine type Sèvres. France, fles. du XIX siècle.
Décor floral et petites fleurs. Boîte surmontée d'un buste de dame. Cadran à chiffres romains. Mouvement de Paris. Supportée par une base en bois doré et tapissée en bleu.
Horloge : 38 x 30 x 11 cm. Hauteur maximale avec le socle : 44,5 cm. Manque le pendule, la clé et le couvercle arrière. A retravailler.