Pendule de table avec une paire de chandeliers à quatre lumières en bronze doré, s.XIX.
Cadran à chiffres romains. Mouvement parisien avec carillon. Pendule : 61 x 37,5 x 23 cm. Hauteur des chandeliers : 78 cm chacun. Manque le pendule et la clé. A retravailler.