Pendule de table et paire de chandeliers à quatre lumières en bronze doré. France, XIXe siècle.
Boîtier surmonté d'une allégorie de la maternité. Cadran à chiffres romains. Mouvement parisien avec carillon.
Pendule : 51 x 38 x 23 cm. Hauteur des candélabres : 69 cm chacun. Manque le pendule et la clé. A retravailler.