CHRISTIAN DIOR par John Galliano
Sac porté épaule... Lot 299
résultat :
Estimation :
Sac porté épaule en cuir orange clair plissé froncé sous plastron rebrodé d'un motif ton sur ton tressé, fermoir aimanté sous patte rehaussé d'un important cabochon en résine façon citrine, attaches de l'anse en métal vieilli torsadé ajouré. Doublure en toile Jacquard signé en biais marron
Tampon Or Christian Dior Paris made in Italy, numéroté
H. 24 cm - L. 38 cm
Une tache devant, un accro au dos, quelques traces d'usages aux coins notamment