Coupelle à pâte argileuse à décor rayonnant vert... Lot 586
résultat :
Estimation :
Coupelle à pâte argileuse à décor rayonnant vert et brun sur fond jaune de bandes et de points.
Iran oriental, fin Xe/début du XIe siècle
Diamètre : 18 cm
(restaurations)