Coupe à décor dit « en silhouette » peint en noir... Lot 595
résultat :
Estimation :
Coupe à décor dit « en silhouette » peint en noir sous glaçure turquoise
Iran, Kashan, XII - XIIIe siècle
Hauteur 4,6 cm ; Diamètre 25,5 cm
(Restaurations)
Expert : Monsieur Alexis RENARD