CHINE - Vers 1900
Panneau rectangulaire en soie... Lot 685
résultat :
Estimation :
CHINE - Vers 1900
Panneau rectangulaire en soie orange brodé aux fils polychromes d'un panier de fleurs au milieu, entouré de chauve-souris, pêches de longévité et des attributs de huit immortels taoïstes.
Doublure en soie verte.
Dim. 64 x 67 cm
(Accidents)
Expert : Cabinet PORTIER, Madame Alice JOSSAUME