Lot composé de trois lettrines sur vélin provenant... Lot 736
résultat :
Estimation :
Lot composé de trois lettrines sur vélin provenant d'antiphonaires :
- Lettre A rouge avec rinceaux et entrelacs bleus
XVe siècle
Hauteur : 17 cm - Largeur : 17,5 cm
- Lettre C rouge avec rinceaux bleus
XVe siècle
Hauteur : 17,3 cm - Largeur : 14,2 cm
- Lettre E bleue avec encadrement et feuillages sur fond rouges
XVe siècle
Hauteur à vue : 9,8 cm - Largeur à vue : 7 cm
Encadrée
(petites usures)