Lot de cinq éléments en bronze dont quatre fibules.... Lot 5
résultat :
Estimation :
Lot de cinq éléments en bronze dont quatre fibules.
Époque gallo-romaine et Haut Moyen Age
Longueurs : de 3,6 cm à 6 cm et 3,2 cm
Une fibule avec étiquette ancienne indiquant comme provenance Saint Jean de Maurienne Savoie.
(accidents et usures)