Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Lot de cinq éléments en bronze dont quatre fibules. Époque gallo-romaine et Haut Moyen Age Longueurs : de 3,6 cm à 6 cm et 3,2 cm Une fibule avec étiquette ancienne indiquant comme provenance Saint Jean de Maurienne Savoie. (accidents et usures)