Lot de sept vervelles de différentes formes en... Lot 29
résultat :
Estimation :
Lot de sept vervelles de différentes formes en cuivre champlevé avec restes d'émaux.
XIVe siècle
Hauteurs de gauche à droite en descendant : 4,4 ; 2,9 ; 3,5 ; 3,4 ; 3,8 ; 3 ; 2,3 cm
Etiquette pour la dernière avec la mention collection Fabre, 1961
(petits accidents aux émaux, restes de dorure.)