Lot composé de trois vitraux :
- médaillon en... Lot 139
résultat :
Estimation :
- médaillon en verre peint en grisaille et jaune d'argent représentant Adam et Eve.
XVIe siècle
Hauteur : 13,8 cm - Largeur : 10,4 cm
(cassé recollé)
- rondel en grisaille et jaune d'argent décor représentant un centaure féminin tenant une lyre et jouant des cymbales avec un autre personnage.
Diamètre : 18,2 cm
(petits éclats en bordure)
- évêque entre plusieurs personnages avec une oie au premier plan.
Style Renaissance
Hauteur : 22 cm - Largeur : 12,8 cm