Lutrin de table en bois découpé, sculpté et peint... Lot 170
résultat :
Estimation :
Lutrin de table en bois découpé, sculpté et peint avec décor de gravures rehaussées, l'une représentant saint Mathieu avec l'inscription S.MATHEUS ; au dos, inscription Fuit Ioanni Borne can(?)orum praefecti Ecclesiae (…) 1748.
Italie, milieu du XVIIIe siècle, 1748.
Hauteur : 33 cm
(accidents et manques)