Ange en bois sculpté, polychromé et doré, dos... Lot 185
résultat :
Estimation :
Ange en bois sculpté, polychromé et doré, dos évidé. Debout, tenant dans la main gauche un attribut (fragmentaire), il est vêtu d'une tunique et d'un drapé.
XVIIe siècle
Hauteur : 63 cm
(petits accidents et manques)