HERMES Paris - Sac à main modèle Kelly 32 en cuir... Lot 208
résultat :
Estimation :
HERMES Paris - Sac à main modèle Kelly 32 en cuir box noir, garniture en métal doré dont fermoir, cadenas, clefs sous clochette, intérieur poche avec fermeture à glissière faisant face à deux poches plaquées. Millésime : année 1973 avec la lettre "C" dans un cercle frappée au fer chaud situé au revers du sanglon. Dimensions : 32 cm X 23 cm X 12 cm. Etat d'usage, cuir craquelé, usures, griffures notamment une importante à l'avant, déchirure du cuir sur deux coins.