Albarello en faïence polychrome à décor de rinceaux... Lot 1006
résultat :
Estimation :
Albarello en faïence polychrome à décor de rinceaux feuillagés et d'un cartouche portant l'inscription Hiera picra ; frises de feuilles de laurier aux registres supérieur et inférieur.
Nîmes, fin du XVIe siècle
Hauteur : 22,5 cm
(cheveux)