Lot n° 1042

résultat :
Estimation :

Plaque en céramique polychrome représentant la Déploration du Christ d'après Zacharias Lencker († 1612). Avon, XVIIe siècle 19,6 cm x 25,5 cm (fêle de cuisson, petit manque à un angle) On joint une plaque bénitier figurant la Nativité. XIXe siècle, dans le style du Pré d'Auge 33,5 cm x 23,5 cm (accident à un angle)