Coffret à âme en bois recouvert de cuir gaufré... Lot 1055
résultat :
Estimation :
Coffret à âme en bois recouvert de cuir gaufré et pentures en fer forgé, décor gravé d'un cygne tenant un écu dans son bec.
XVe siècle
Hauteur : 12 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 28 cm
(petits accidents, usures et restaurations)