Coffret en chêne au couvercle à pans ; pentures,... Lot 1057
résultat :
Estimation :
Coffret en chêne au couvercle à pans ; pentures, poignée sommitale, serrure à moraillon en fer forgé.
XVe siècle
Hauteur : 37.6 cm - Longueur : 23.3 cm - Profondeur : 19 cm
(quelques accidents)