Bougeoir en bronze, fût annelé avec noeud médian,... Lot 1058
résultat :
Estimation :
Bougeoir en bronze, fût annelé avec noeud médian, haut binet repercé et base circulaire.
Flandres, XV/XVIe siècle
Hauteur : 17,5 cm
(déformations, accident, maté au plomb)
On y joint une tige avec binet de la même époque.
Hauteur : 11.5 cm