Coffret à âme en bois recouvert de cuir à décor... Lot 1061
résultat :
Estimation :
Coffret à âme en bois recouvert de cuir à décor gaufré d'écailles imbriquées et pentures en fer forgé aux extrémités en queue de carpe découpées ; serrure à moraillon déporté avec crampons et cache-entrée pivotant en forme de colonnette, poignée sommitale.
Vers 1500
Hauteur : 11,5 cm - Largeur : 25,5 cm - Profondeur : 16 cm
(petits accidents et manques)