Coffret en noyer sculpté avec encadrement du couvercle... Lot 1071
résultat :
Estimation :
Coffret en noyer sculpté avec encadrement du couvercle et plinthe ornés de feuillages, colonnettes tournées en balustre aux angles.
Midi de la France, Provence, XVIe siècle
Hauteur : 23,5 cm - Largeur : 53,5 cm - Profondeur : 25 cm
(quelques accidents et manques dont la serrure)