Lot composé de deux coffrets en bois recouvert... Lot 1077
résultat :
Estimation :
Lot composé de deux coffrets en bois recouvert de cuir doré au petit fer dont un avec compartiment secret se coulissant.
XVIIe siècle
Hauteurs : 24 cm et 11 cm - Longueurs : 53,4 cm et 20,2 cm - Profondeurs : 35 cm et 11,6 cm
(quelques accidents, manques et restaurations)