Coffret à âme en chêne recouvert de cuir à décor... Lot 1079
résultat :
Estimation :
Coffret à âme en chêne recouvert de cuir à décor clouté formant des motifs de frises et fleurs. Clé.
XVIIe siècle
Hauteur : 13,5 cm - Largeur : 30,5 cm - Profondeur : 22 cm
(quelques accidents au cuir, poignée sommitale changée)