Serrure en fer forgé, repoussé et gravé au palastre... Lot 1093
résultat :
Estimation :
Serrure en fer forgé, repoussé et gravé au palastre en forme de coeur et à décor de feuillages.
Pays alémanique, XVIIe siècle
Longueur : 23 cm - Hauteur : 10,5 cm
(accidents et manques)