Cruche en terre en partie vernissée verte.
Chapelle... Lot 1119
résultat :
Estimation :
Chapelle des Pots ?, XVIIIe/XIXe siècle
Hauteur : 16 cm
Inscription Anc. Coll. Groud ?
(éclats)
On y joint deux lèchefrites en terre cuite vernissée.
XXe siècle
Hauteurs : 31,5 et 18 cm - Largeurs : 31,5 et 25,5 cm