Balance de changeur avec trébuchet, monnaies et... Lot 1168
résultat :
Estimation :
Balance de changeur avec trébuchet, monnaies et poids. Boîte de forme oblongue ornée de fleurs avec compartiment dans le couvercle.
XVIIIe / XIXe siècle
Hauteur : 3 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 7,5 cm
(couvercle cassé, manques)