Lot composé de deux étuis, l'un à nécessaire et... Lot 1180
résultat :
Estimation :
Lot composé de deux étuis, l'un à nécessaire et l'autre à couverts, en cuir bouilli et doré au petit fer à décor de fleurs de lys
XVI/XVIIe siècle
Longueurs : 9,6 cm et 16,3 cm
(quelques accidents)