Paire de parties supérieures de colonne avec chapiteaux... Lot 1190
résultat :
Estimation :
Paire de parties supérieures de colonne avec chapiteaux en pierre sculptée à décor de pampres et de feuillages, dos sciés.
Première moitié du XIVe siècle
Hauteurs : 28,5 cm et 29 cm
(accidents et manques, épais dépôt de pollution)