Caquetoire en chêne sculpté. Dossier à balustre... Lot 1220
résultat :
Estimation :
Caquetoire en chêne sculpté. Dossier à balustre central, décor d'entrelacs, rosace, coquille et pennes ; accotoirs cintrés avec supports tournés en balustre ; pieds en colonnettes baguées réunis par une entretoise en ceinture.
Fin du XVIe siècle
Hauteur : 117,5 cm - Largeur : 62 cm
(accidents et restaurations à la partie inférieure du piétement)