Taque de cheminée en fonte de fer représentant... Lot 1264
résultat :
Estimation :
Taque de cheminée en fonte de fer représentant Adam et Eve autour de l'Arbre de Vie. Inscription FISCHBACH 1.7.3.6.
Allemagne, première moitié du XVIIIe siècle, 1736
Hauteur : 57 cm - Largeur : 48 cm
(usures)