Lot composé de six fragments de velours rouge... Lot 1277
résultat :
Estimation :
Lot composé de six fragments de velours rouge :
- à décor de fleurs et de rinceaux.
Hauteur : 51 cm - Largeur : 11 cm
- à décor de rubans.
Hauteur : 96,5 cm - Largeur : 10 cm
- quatre fragments
Hauteur : 8 cm - Largeur : 69 cm
Hauteur : 19 cm - Largeur : 24 cm
Hauteur : 13,5 cm - Largeur : 18 cm
Hauteur : 7 cm - Largeur : 20 cm
Italie, XVIe siècle