Lot n° 1299

résultat :
Estimation :

Lot de deux broderies en fils de soie au passé empiétant ou "peintures à l'aiguille" : - Christ aux outrages. XVIIe siècle Hauteur à vue : 18,5 cm Dans un cadre ancien en bois doré Hauteur totale : 32 cm - médaillon représentant la Vierge en buste. XVIIe siècle Diamètre : 8 cm (petits accidents et usures)