Lot trois fragments de tissus :
- fragment en... Lot 1301
résultat :
Estimation :
- fragment en soie verte à décor un semis de bouquets.
Hauteur : 35,5 cm - Largeur : 28,5 cm
- carré de soie écrue à décor de guirlande de fleurs et feuillages, galons.
Hauteur : 45,5 cm - Largeur : 48,5 cm
- fragment de lampas à décor de feuilles, fleurs et fruits.
Hauteur : 12 cm - Largeur : 29 cm
XVIIIe siècle
(usures)