- La Sainte Bible traduite en françois le latin... Lot 230
résultat :
Estimation :
- La Sainte Bible traduite en françois le latin de la vulgate à coté. Bruxelles, Chez François Foppens, 1700 ; in-4, frontispice, XXXIV-997 + 996 + 664 + 256 pp., reliures plein veau, dos ornés à 5 nerfs, tranches jaspées. Les 3 volumes. Nouvelle édition avec la concorde des 4 évangiles. Consultant : M. Philippe HENRY