- La Sainte Bible traduite en françois le latin... Lot 231
résultat :
Estimation :
- La Sainte Bible traduite en françois le latin de la vulgate à coté. Liège, Chez François Broncart, 1702 ; in-folio, frontispice, XLVIII + carte dépliantes, 922 + 849 + 2 cartes dépliantes, 502 + 100 + 2 cartes dépliantes + index, reliures plein veau, dos ornés à 6 nerfs, tranches jaspées, dos entièrement à restaurer. Les 3 volumes. Nouvelle édition avec la concorde des 4 évangiles. Enrichie de cartes géographiques et de figures. Avec les traités de chronologie & de géographie ; les sommaires des livres tant vieux que du nouveau testament ; et toutes les tables tirées de la grande bible latine d'Antoine Vitré. Consultant : M. Philippe HENRY