- Les conseils de la sagesse, ou le recueil des... Lot 233
résultat :
Estimation :
- Les conseils de la sagesse, ou le recueil des maximes de Salomon les plus nécessaires à l'homme pour se conduire sagement; avec des Réflexions sur ces maximes. Paris, Par la Compagnie des Libraires Associés, 1736 ; in-12, XVI-480 pp., reliures plein veau marbré de l'époque, dos ornés à 5 nerfs, tranches peintes en rouge. Les 2 volumes. Consultant : M. Philippe HENRY