- Histoire complète du procès de l'assassinat... Lot 241
résultat :
Estimation :
- Histoire complète du procès de l'assassinat de M. Fualdès, instruit à Albi devant la cour d'assise du département du Tarn. Paris, Emery, Delaunay et Baudouin, 1818 ; in-8, 407 pp., reliure demi-veau d'époque, dos lisse, pièce de titre en maroquin orange. 4 gravures dépliantes dans le texte. Cet exemplaire possède 4 planches dépliantes. Consultant : M. Philippe HENRY