- Missale Romanum ex decreto sacrosancti Concilii... Lot 243
résultat :
Estimation :
- Missale Romanum ex decreto sacrosancti Concilii Tridentini restitutum, S. Pii V Pontificis Maximi jussu editum, aliorum Pontificum cura recognitum, a Pio X reformatum, et Ssmi D.N. Benedicti XV auctoritate vulgatum. Tournai, Desclée de Brouwer, 1923 ; in-4, environ 800 pp., reliure plein maroquin rouge, dos à 5 nerfs, tranches dorées, grand signet en tissu rouge, plats estampés de décors religieux. Ouvrage en latin à l'usage des prêtres pour dire la messe. Consultant : M. Philippe HENRY