BAUMÉ - Eléments de pharmacie théorique et pratique. Paris, Chez Samson, 1777 ; in-8, XL-N0960 pp., reliure plein veau de l'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches peintes en rouge, pièce de titre en maroquin rouge. 3 planches dépliantes et un tableau dépliant. Consultant : M. Philippe HENRY