BERKELEY (George) - Recherches sur les vertus... Lot 250
résultat :
Estimation :
BERKELEY (George) - Recherches sur les vertus de l'eau de goudron, où l'on a joint des réflexions philosophiques sur divers autres sujets. Amsterdam, Chez Pierre Mortier, 1745 ; in-12, XXIV-343 pp., reliure plein veau marbré d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches peintes en rouge, manque la pièce de titre. Consultant : M. Philippe HENRY