BILLOT - Prônes réduits en pratiques, pour les... Lot 256
résultat :
Estimation :
BILLOT - Prônes réduits en pratiques, pour les dimanches et fêtes de l'année. Lyon, Chez Benoit-Michel et Jacques-Marie Mauteville, 1774 ; in-12, environ 2600 pp., reliures plein veau de l'époque, dos ornés à 5 nerfs, pièces de titre en maroquin rouge et de tomaison en maroquin vert, tranches peintes en rouge. Les 5 volumes. Consultant : M. Philippe HENRY