CELLARI (Christophe) - Curae posteriores de barbarismis... Lot 268 1
résultat :
Estimation :
CELLARI (Christophe) - Curae posteriores de barbarismis et idiotismis sermonis latini. Quintum regognitae et plurimis locis auctae C. Julius Caesar. Iena, Chez Jean-Félix Bielck, 1718; in-12, préface, 432 pp. + index + un texte incomplet de 110 pages et 268 pp. + index, reliure d'époque plein vélin, dos lisse, tranches peintes en rouge. Texte suivi d'un autre titre du même auteur "Discussio appendicis Danicae ad Curas suas Posteriores".
Consultant: Monsieur Philippe HENRY