Lot n° 269

résultat :
Estimation :

CHAILLET - Sermons sur les dogmes fondamentaux de la religion naturelle. Neuchatel, De la Société Typographique, 1783 ; in-8, VIII-319 pp., reliure demi-veau d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches peintes en rouge. Consultant : M. Philippe HENRY