CONSTANT (Benjamin) - Principes de politiques, applicables à tous les gouvernemens représentatifs et particulièrement à la constitution actuelle de la France. Paris, Chez Alexis Eymery, 1815 ; in-8, 324 pp., reliure demi-veau, dos lisse, pièce de titre en cuir rouge. Consultant : M. Philippe HENRY