DAUDET (Louis Pierre, Chevalier) - Guide des chemins... Lot 280
résultat :
Estimation :
DAUDET (Louis Pierre, Chevalier) - Guide des chemins de la France; contenant toutes ses routes générales & particulières. Paris, Chez Vincent, 1768 ; in-12, XX-280 pp., reliure plein veau marbré de l'époque, dos lisse orné, tranches peintes en rouge, pièce de titre en maroquin rouge, mors légèrement fendus. Consultant : M. Philippe HENRY