DE WAROQUIER - État de la noblesse année M. DCC.... Lot 284
résultat :
Estimation :
DE WAROQUIER - État de la noblesse année M. DCC. LXXXIV. Paris, Libraires Associés, 1784 ; in-12, XII-536 pp., reliures plein veau marbré de l'époque, dos lisses ornés, tranches peintes en rouge, pièces de titre en maroquin rouge et de tomaison vert. Les 2 volumes. Consultant : M. Philippe HENRY