DELILLE - Les Géorgiques de Virgile. Paris, Chez... Lot 288
résultat :
Estimation :
DELILLE - Les Géorgiques de Virgile. Paris, Chez Claude Bleuet, 1770 ; in-12, 348 pp., reliure plein veau du 19ème siècle, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, filets sur les plats, tranches peintes en jaune. Cinquième édition. Consultant : M. Philippe HENRY