[DEZALLIER D'ARGENVILLE (Antoine)] - Voyage pittoresque de Paris ou indication de tout ce qu'il y a de plus beau… Suivi de Table alphabétique de toutes les rues de Paris. Paris, Chez Debure, 1757 ; in-12, X-502 pp., reliure plein veau marbré de l'époque, dos orné à 5 nerfs, tanches peintes en rouge. Avec une planche représentant le tombeau de la mère de Le Brun. Consultant : M. Philippe HENRY