ÉRASME - Eloge de la folie. S.l., s.e., 1721 ;... Lot 308
résultat :
Estimation :
ÉRASME - Eloge de la folie. S.l., s.e., 1721 ; in-12, frontispice, XXIV-282 pp., reliure plein veau marbré d'époque, dos lisse orné, tranches jaspées, coins et coiffes abimés, défauts d'usages. Traduction du latin par M. Gueudeville. Illustré d'un frontispice et d'une page de titre gravée, 13 planches. État correct. Consultant : M. Philippe HENRY